Ру O`z En

Завершением «Недели старшего поколения» на ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» стала экскурсионная поездка по современным достопримечательностям столицы.

Администрация и профсоюзный комитет завода «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» организовали экскурсию в новый парк "Янги Узбекистан". Парк, созданный в честь 30-летия независимости Узбекистана, находится в Кибрайском районе Ташкентской области. Посетить достопримечательность и его главную изюминку-  монумент Независимости отправились 20 работников завода, среди которых опытные наставники, передовики и молодые специалисты.

Для справки: парк "Янги Узбекистан" сверху своей формой напоминает гигантское дерево, от которого отходят пять ветвей. Это символизирует пять приоритетных направлений Стратегии действий по развитию Узбекистана. Для парка из Италии были привезены тысячи саженцев деревьев. Сегодня в парке создаются искусственное озеро, спортивные и детские площадки, амфитеатр, фонтаны, объекты торговли и обслуживания, ремесленные магазины. В центральной части парка расположился монумент Независимости.

- Ожидания и реальность совпали. Мы видели данный парк лишь по телевизору, наяву все ещё лучше. Ухоженные прогулочные аллеи, добротный сервис, любопытная архитектура, благоустроенная территория, много зелени, чистота, - говорит учетчице цеха по производству конвейерных лент Дильшода Акулова.

Больше всего экскурсантов удивила структура центрального монумента, в котором запечатлены «важнейшие события, произошедшие с древних времён до новейшей истории Узбекистана». В комплексе отражены образы полководцев и воинов, учёных и мыслителей, просветителей-джадидов.  Монумент венчает образ раскинувшей крылья птицы Хумо, символизирующей мир и свободу, добро и благополучие. У подножия монумента высечены слова: «Вечная память всем нашим предкам, оставившим добрый след в истории народа».

Прогуливаясь по ухоженным тропинкам парка сотрудники завода BRZ в полной мере насладились окружающей красотой, теплой и ясной погодой, несмотря на октябрь. С огромным количеством положительных эмоций и воспоминаний, хорошо отдохнувших участников экскурсионной программы профсоюзный комитет пригласил на праздничный обед в среднеазиатский центр плова "Беш козон".

По традиции по пути следования автобуса специалисты рассказывали друг другу занимательные факты из истории Узбекистана, делились мнениями и обсуждали последние интересные новости. Экскурсия вызвала большой резонанс и душевный отклик у сотрудников ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi». Все были в невероятном восторге от увиденного, делились эмоциями, впечатлениями и делали фотографии на память.

По словам участников поездки, это был интересный и полезный досуг.

«Выражаем благодарность администрации и профсоюзному комитету за удивительную поездку, благодаря которой наш коллектив интересно и с пользой провел этот прекрасный день. Заряд бодрости, полученный от поездки, по-настоящему способствует дальнейшему плодотворному, активному труду, - говорит заведующий лаборатории по испытанию шин Абдукаюм Шербутаев.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech