Ру O`z En

«Неделя старшего поколения» на ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi»

В рамках мероприятий, приуроченных к «Неделе старшего поколения» на ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» прошла акция «Встреча поколений», состоялись соревнования по шахматам и была организована поездка по новым достопримечательностям столицы.

В малом зале заседаний ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» за чашечкой ароматного чая прошла встреча-беседа с бывшим генеральным директором АО «Узбекрезинотехника» А.А.Козловым и главным юрисконсультом предприятия Ф.С.Хакимовой. «Встреча поколений» - именно так назвали данное мероприятие организаторы - профсоюзный комитет  завода и Совет молодых специалистов.

«Мы помним, мы гордимся, мы сохраним» – эти слова были главным посылом встречи с наставниками.

Прежде всего, слово взял Козлов А.А., который пришел на предприятие со студенческой скамьи и, проработав не один десяток лет на разных позициях, стал генеральным директором данной организации. Заслуг в его профессиональной деятельности не счесть, сейчас свежи воспоминания о строительстве и создании предприятия, запуска новых производств и этапов общественной жизни коллектива.

- Секрет успеха предприятия «Узбекрезинотехника» заключался в его работниках и сплоченности коллектива. Мы не боялись никаких новшеств, все препятствия и изменения преодолевали вместе. Были и непростые времена, но больше все-таки положительных воспоминаний, которые сегодня греют нам душу своим теплом и добротой. Мы все понимали, что для плодотворной деятельности предприятия необходимы в первую очередь наш труд, наша отдача. Сейчас главная моя цель – передать молодёжи чувство любви к родному производству, желание быть настоящим Человеком! Развивайтесь, старайтесь, идите вперед и все обязательно получится,- говорит Александр Алексеевич Козлов.

- Будучи молодым специалистом я попала на работу на крупнейшее предприятие «Узбекрезинотехника» и сразу осознала всю полноту ответственности, которая была на плечах коллектива единственной подобной организации во всем союзе (предприятия союзного значения). Работали много, сложно, порой в непростых условиях, но у нас была дружба! Эта спайка держала нас крепко.  От работы мы не бежали и всегда стремились к новым вершинам, - поделилась с молодыми специалистами юрисконсульт Фарида Сайдесаевна Хакимова, проработавшая и в коллективе «Узбекрезинотехника», и на его детище- молодом заводе ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi».

Приглашенные специалисты поделились секретами своего карьерного роста, рассказали о тонкостях резинотехнического производства и дали несколько советов молодым предшественникам.  

Дружеская обстановка, тепло общения царили во время всей встречи. Молодые сотрудники ООО «BRZ» задали интересующие их вопросы, подарили подарки и сфотографировались на память со специалистами шинного производства Узбекистана.

- Работая на заводе, мы чувствуем, что каждый день здесь полон новых вызовов. Мне особо приятно быть частью коллектива единственного подобного завода во всем Центральноазиатском регионе. Для нас - молодых специалистов очень важны подобные встречи для дальнейших ориентиров, производственного обучения и достижения целей, Нам очень приятны подобные встречи. Спасибо за Ваш опыт и труд! Желаем Вам крепкого здоровья! – завершил встречу лидер молодежного движения ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» Фирдавс Матасимов.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech