Ру O`z En

На автомобили Damas теперь будут устанавливаться узбекские шины Bars

Узбекские шины Bars, сошедшие с конвейера Birinchi Rezinotexnika Zavodi, прошли испытания на полигонах США, Китая, Южной Кореи для того, чтобы подтвердить соответствие требованиям General Motors (США).

Шины завода Birinchi Rezinotexnika Zavodi (г. Ангрен) утверждены для поставок на первичную комплектацию завода UzAuto Motors. Шины модели Bars UZ600 будут устанавливаться на Chevrolet Damas, производящиеся в городе Питнак Хорезмской области Узбекистана.

Генеральный директор Birinchi Rezinotexnika Zavodi Гуломжон Иномович Ибрагимов: «Для нашего шинного завода поставка шин на первичную комплектацию в UzAuto Motors – это признание не только качества нашей продукции, но и качества наших процессов. Шинный завод в Ангрене прошел финально процессы аудита, необходимые для того, чтобы стать омологированным поставщиком завода, где действуют стандарты General Motors, США».

Шины Bars на различных этапах в рамках получения омологации успешно прошли лабораторные тесты, а также дорожные испытания на полигонах США, Китая, Южной Кореи в соответствии с требованиями General Motors. Для поставки на автомобили Chevrolet Damas была выбрана модель Bars UZ600 – это шины, разработанные специально для микроавтобусов и легкогрузового транспорта. Конструкция особой прочности и асимметричный рисунок протектора шины оптимальны для конструкции автомобиля, гарантируют высокую грузоподъемность и стабильность управления. Устойчивость при маневрировании обеспечивается благодаря увеличенной площади пятна контакта и особому строению плечевых зон шины.

Сегодня завод Birinchi Rezinotexnika Zavodi выпускает шины с так называемым 200% контролем качества. Каждая шина проходит обязательный визуальный и автоматический контроль. Продукция, не прошедшая контроль качества, направляется на утилизацию с перерезанной боковиной, что исключает возможность ее попадания в продажу.

В августе 2021 года Birinchi Rezinotehnika Zavodi получил сертификат соответствия международному отраслевому стандарту системы менеджмента в автомобильной промышленности IATF 16949:2016 и сертификат ISO 9001:2015.

Для справки

Birinchi Rezinotexnika Zavodi – первый шинный завод в Узбекистане, созданный в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по организации строительства завода резинотехнических изделий на территории свободной индустриальной зоны „Ангрен“».

Строительство завода стоимостью 200 млн долларов США было завершено в 2018 году. Его мощность составляет 3 млн автомобильных шин, 200 тысяч сельскохозяйственных шин и 100 тысяч погонных метров конвейерной ленты в год.

Шинный завод в городе Ангрен использует новое современное оборудование европейских и азиатских производителей, на заводе реализован полный цикл – от производства резиновых смесей, до вулканизации и контроля качества.



Айдар Хузиахметов

Специалист по связям с общественностью

Моб.: +998 (90) 990 85 45

E-mail: a.xuziahmetov@brz.uz

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech